呼伦贝尔市教育局

  呼伦贝尔市教育局    

呼伦贝尔市劳力资源和社会保障局

呼伦贝尔工会联合会

                                                                                  Hu Jiao法〔2017〕81

呼伦贝尔优良教练员2017年度传令嘉奖

优良教书管理者与十大教员表率的别择

市旗教育局、劳力资源和社会保障局、总工会,重点大学预科(工业锻炼):

为了户外新时期的宽大教员、坚韧教书、养心之质,使蔓延尊师重教的优良传统,大发脾气理想的、有道德的观点、有坚强地的知、四价元素好教师用祈祷。,在同乡开垦的建筑物彰显教书管理者的良好形象,值此第三十三个的教员节之际,市教育局、市民众社会局、市工会联合会创立优良教练员队伍、优良教育任务者和十佳师德表率评选活动。提议由提高城市自下而上报道。,呼伦贝尔选拔选拔任务领导小组论述,决议赋予朱丽欣等200位战友名誉称号。,荣获蒋俊龙等战友65项名誉称号:,荣格阁等战友群落10个名誉称号:呼伦贝尔十强。,二邓韬、呼伦贝尔流行音乐十大畅销唱片教员等7个名誉称号,获呼伦贝尔市优良教练员举起者得奖。

认为教育阵地的教育工作者相称模范。,仿真,他们祈祷教育。、就义教育的神圣使具有特征,他们对名利冷淡。、敬业贡献,仿真他们使简洁的治学姿态。、实事求是的辨别作风,建立城市的诚信道德的、优良企业、框架有理、一支静态、高素养的专业教书合作。咱们认为战友们尊敬他们的贷款。,再接再励,使充分活动打先锋带头作用,为全国的开垦的城市建立砖瓦工工程,咱们在教育改革和开展中取等等较好的成果。。

附件:1。呼伦贝尔市优良教练员管理的

      2。呼伦贝尔市辨别教育任务者管理的

      三。呼伦贝尔市十大教员和举起名单

呼伦贝尔市教育局     呼伦贝尔市劳力资源和社会保障局

呼伦贝尔工会联合会

二8月24日17

附件1:

呼伦贝尔市优良教练员名单(共200人)

朱丽鑫

海拉尔区候选人提拔会所事业锻炼

李  杰

海拉尔区第三大学预科

任万宇

海拉尔试验大学预科

刘  英

海拉尔铁道1大学预科

宋莉莉

海拉尔区第五大学预科

王殿生

海拉尔区第九大学预科

洪开成

海拉尔区第七大学预科

杨瑞芳

海拉尔学府路大学预科

杨桂强

海拉尔区聪明的锻炼

吴  淼

海拉尔新桥初等学校

朱爱华

海拉尔区战胜街初等学校

李惠志

海拉尔区卫生系统或设备街初等学校

玉  荣

海拉尔区呼伦初等学校

瞿建英

海拉尔区砚山路初等学校

薛舒砚

海拉尔区南开大学路初等学校

薄凤

海拉尔地域新农村建设初等学校

李  阳

海拉尔区托儿所

图  雅

海拉尔区河东托儿所

庄  岩

呼伦贝尔市忻城新城Xinhai托儿所

马哲德

海拉尔区第三大学预科

苏丹丹

达斡尔族

海拉尔区教学的组

昌  虹

呼伦贝尔市新镇激励Xinhai大学预科

李证书

满洲市第1大学预科

安文勇

内蒙古大学满洲中学附属大学预科

陈冰冰

满洲第三大学预科

马东梅

满洲四的所锻炼

吴  琨

满洲六度音程所锻炼

王春民

满洲六度音程所锻炼

王消失

满洲第九大学预科

陆文华

满洲第十大学预科

苏元美

满洲第十一大学预科

聂建安

满洲第二份食物初等学校

路  岩

满洲第三初等学校

许  涛

满洲胡溪初等学校

孙  鹏

满洲第五初等学校

闫兆东

满洲托儿所

王金玲

满洲市南区托儿所

张黎街

满洲教学的培训激励

叶永涛

牙克石市第1大学预科

王诗安

牙克石多重的高中

王桂华

牙克石第五大学预科

焦秀军

牙克石培养人才大学预科

王  晏

牙克石第七大学预科

李立邱

牙克石1初等学校

陆雪梅

牙克石第二份食物初等学校

吕  娜

牙克石四的初等学校

王  芳

牙克石少数初等学校

陈文新

牙克石六度音程初等学校

刘立平

牙克石教学的培训激励

高  杰

牙克石激励托儿所

隋  伟

牙克石市民释放河初等学校

孙  丽

牙克石乌鲁初等学校

商  也

牙克石巴林中初等学校

李纯梅

牙克石绰赫元初等学校

何林红

牙克石塔奇初等学校

朱春香

牙克石海胆大学预科

高息票据胡安

牙克石海胆大学预科

白  雪

牙克石库达尔初等学校

吴暂代他人职务吴

扎兰屯教育教书论述培训激励

宋桂红

扎兰屯事业高中

朱  虹

扎兰屯市第1大学预科

高文建

扎兰屯第二份食物托儿所

张晗煦

扎兰屯特殊教育锻炼

杨燕鳍

扎兰屯兴化初等学校

王巧芝

扎兰屯少数初等学校

李桂华

扎兰屯开垦的初等学校

赵忠诚

扎兰屯东路初等学校

刘春梅

扎兰屯市牛牛镇初级大学预科

王宝青

扎兰屯蘑菇城大学预科

江胜南

扎兰屯鄂伦春族哈拉苏初等学校

结局亚洲戒指

扎兰屯根吉汗镇激励锻炼

李纯胡安

扎兰屯根吉汗镇惹人生气的事物初等学校

石秀云

扎兰屯蘑菇城激励锻炼

张慧双

扎兰屯大小海湾镇锻炼

韩金锋

扎兰屯大小海湾耕种初等学校

王鸿贾

扎兰屯达斡尔族族锻炼

王祥玲

Ku Di和和初等学校扎兰屯中和镇

张卫华

扎兰屯萨马街鄂温克族族锻炼

于志辉

额尔古纳第三大学预科

张黎志

现俄罗斯

额尔古纳1初等学校

吴李俊

额尔古纳市第1大学预科

梁岗溪

额尔古纳第三初等学校

刘  磊

额尔古纳第二份食物初等学校

张黎迎

额尔古纳国家的托儿所

任立华

甘肃省第二份食物初等学校

吴文辉

龙山初等学校

李  彬

鄂温克族

根河教育科研试验室

赵春景

金河大学预科

郑  丽

第二份食物大学预科

杨承宝

第二份食物大学预科

吕  建

艮河候选人提拔会大学预科

李建明

艮河候选人提拔会大学预科

邵丽华

古鲁鄂温克族民族初等学校

高远健

阿荣旗王杰初等学校

李爱辉

阿荣旗第二份食物大学预科

颜明明

阿荣旗第二份食物初等学校

王金满

阿荣旗宏华梁子初等学校

高小玉

Arong Qi Xingan锻炼

李威钟

阿荣旗六合大学预科

刘兆福

阿荣旗三岔河初等学校

孙丰英

Arong Qi Gushan初等学校

曲玉东

阿荣旗市第1大学预科

王鸿书

Arong Qi Allen高中

王丽娟

阿荣旗教员培训激励

靖守辉

阿荣旗塔锻炼

楼明辉

阿荣旗长安锻炼

盛  晖

阿荣旗特拉华锻炼

孙立新

阿荣旗德利初等学校

大英达

阿荣旗明德初等学校

刘胜志

阿荣旗恢复初等学校

李红岩

阿荣旗四的大学预科

张勇峰

阿荣旗堂大学预科

张  颖

阿荣旗堂初等学校

张晋赋

朝鲜

阿荣旗朝鲜族锻炼

薛景斌

大理大洼达斡尔族族人身自由旗巴颜耕种大学预科

吴  洁

莫里达斡尔族族人身自由旗汉古尔激励锻炼

张静连

大理-达瓦-达斡尔族族人身自由旗第二份食物民族初等学校

欧学英

鄂温克族

大理-达瓦-达斡尔族族人身自由旗第二份食物民族托儿所

孟荣梅

达斡尔族

莫里达达斡尔族族人身自由旗国家的托儿所

德水镇

达斡尔族

大理达瓦-达斡尔族族人身自由旗腾克激励锻炼

于海军

内蒙古达瓦-达斡尔族族人身自由旗内济候选人提拔会大学预科

张卫民

达斡尔族

内蒙古达瓦-达斡尔族族人身自由旗内济候选人提拔会大学预科

刘畅李

内蒙古达瓦-达斡尔族族人身自由旗内济候选人提拔会大学预科

白  煜

内蒙古达瓦-达斡尔族族人身自由旗内济候选人提拔会大学预科

何艳玲

大理-达瓦-达斡尔族族人身自由旗第二份食物初等学校

李艳静

大理大洼达斡尔族族人身自由旗倪集第三大学预科

车燕

大理大洼达斡尔族族人身自由旗倪集第三大学预科

孟金锋

大理大洼达斡尔族族人身自由旗倪集第二份食物大学预科

郭  巍

达斡尔族

莫力达瓦达斡尔族族人身自由旗民族试验初等学校

郭红玉

达斡尔族

大理-达瓦-达斡尔族族人身自由旗达斡尔族大学预科

接连不断海燕

大理-达瓦-达斡尔族族人身自由旗先生帮助管理激励

李永军

莫利达瓦达斡尔族族人身自由旗塔文文宝激励锻炼

邢磊

莫里达斡尔族族人身自由旗保证人大学预科

郭  晶

达斡尔族

莫里达斡尔族族人身自由旗铁硬激励锻炼

王  丽

鄂伦春人身自由旗民族托儿所

孙郭涛

鄂伦春族人身自由试验初等学校

杜  焱

鄂温克族

鄂伦春人身自由旗阿列伊河第二份食物初等学校

王莹红

鄂伦春族人身自由旗阿列伊河大学预科

乌  兰

鄂温克族

鄂伦春人身自由旗鄂伦春族人身自由大学预科

陈  静

鄂伦春族人身自由旗民族事业高中

张  微

鄂伦春族人身自由旗候选人提拔会初等学校

孙庆彦

鄂伦春人身自由旗大杨舒市第三初等学校

安小丽

鄂伦春族人身自由旗大杨舒一大学预科

孙  颖

鄂伦春族人身自由旗第二份食物试验初等学校

王宇许

鄂伦春人身自由旗Ke Yi河初等学校

李艳新

鄂伦春族人身自由旗科一禾大学预科

刘志华

鄂伦春族人身自由旗吉林初等学校

李海春

彝族人身自由州旗李纯彝族锻炼

王  艳

鄂伦春人身自由旗赣江国家的激励托儿所

王玮静

鄂伦春人身自由旗河河国家的激励托儿所

李永华

鄂伦春族人身自由旗第二份食物大学预科

晨  梅

达斡尔族

Ewenki Autonomous Banner大研镇四的初等学校

郭李梅

鄂温克族族人身自由旗第二份食物试验初等学校

何鸿民

Ewenki Autonomous Banner艾明镇民族托儿所

柳岩角

大雁镇鄂温克族族人身自由旗第二份食物大学预科

王少华

Ewenki Autonomous Banner大研镇第三大学预科

李志军

鄂温克族族人身自由县候选人提拔会民族托儿所

王  慧

Ewenki Autonomous Banner大研镇第二份食物大学预科

李晓燕

Ewenki Autonomous Banner大研镇候选人提拔会初等学校

滩峪鳍

Ewenki Autonomous Banner艾明镇候选人提拔会锻炼

王  岩

Ewenki Autonomous Banner大研镇第三初等学校

萨日娜

鄂温克族族人身自由旗四里河锻炼

金  芸

达斡尔族

Ewenki Autonomous Banner友文学校课程以外的活动激励

徐  丽

鄂温克族族人身自由旗事业锻炼

孙燕青

鄂温克族族人身自由旗第二份食物大学预科

徐咏梅

鄂温克族族人身自由旗第三大学预科

玲  玲

Ewenki Autonomous Banner艾明镇候选人提拔会初等学校

香  花

鄂温克族族人身自由旗宏华科济镇锻炼

孙启鹏

陈巴虎七宝阳光大学预科

周志明

陈八湖七宝阳光初等学校

敖敦图亚

陈八二七嘎鲁族托儿所

赵春霞

阿基古罗新巴罗候选人提拔会大学预科左旗

玉  峰

新巴罗左旗阿基古罗第二份食物大学预科

哈桑

新巴罗左旗Aki Guro候选人提拔会初等学校

赵永闽

新巴胡右旗吴尔孙派

毛淑梅

新巴胡右旗教书论述锻炼激励

王泉岭

素养教育实行正中鹄的锻炼

何Li Hua

Al La Lai托儿所

呼  勤

海拉尔市第1大学预科

杨万云

海拉尔第二份食物大学预科

郭洪雁

牙克石林地候选人提拔会大学预科

胡亥燕

呼伦贝尔特殊教育激励

王孔君

呼伦贝尔教育锻炼中学

严系列节目

呼伦贝尔教育信息激励

吴  云

内蒙古大兴安岭林地锻炼

白云龙

呼伦贝尔民族少年宫

张海浩

呼伦贝尔技术中学

刘贵戎

现俄罗斯

呼伦贝尔体育锻炼

小  花

呼伦贝尔中学

Bao Lai的伴星

呼伦贝尔中学

关玉婷

呼伦贝尔中学

沈玉红

呼伦贝尔中学

吴  楠

达斡尔族

呼伦贝尔市事业技术中学

于启珍

呼伦贝尔市事业技术中学

刘玉华

呼伦贝尔市事业技术中学

包明香

呼伦贝尔市事业技术中学

斯琴格日乐

呼伦贝尔市事业技术中学

马  龙

呼伦贝尔市事业技术中学

刘  帅

扎兰屯事业中学

铂与英语

扎兰屯事业中学

附件2:

呼伦贝尔市优良教育任务者名单(共65人)

蒋俊长

呼伦贝尔市新镇激励Xinhai大学预科

张春梅

海拉尔区扎鲁木锻炼

刘文生

海拉尔区回族初等学校

尹力韵

海拉尔区艾明初等学校

张  慧

海拉尔区托儿所候选人提拔会公园

杨丽李

海拉尔区第二份食物托儿所

李福华

满洲第七大学预科

王勇顺

满洲第二份食物大学预科

宋  焜

满洲八分音符所锻炼

在营地里

满洲第五大学预科

蔡恩思

牙克石市第1大学预科

葛世曲

牙克石第七初等学校

张丹丹

鄂伦春

牙克石市博克图初等学校

王  涛

牙克石青年活动激励

苏  亮

牙克石中初等学校

甘信东

牙克石四的大学预科

王佳河

扎兰屯第五大学预科

于艳霞

达斡尔族

扎兰屯六度音程大学预科

刘淑秦

扎兰屯少数初等学校

许殷琪

扎兰屯东路初等学校

杨  慧

扎兰屯激增初等学校

赵  静

扎兰屯激增初等学校

李凤韵

额尔古纳鼹鼠道嘎托儿所

陈  宏

朝鲜

额尔古纳教学的培训激励

战  青

满江镇托儿所

陈赤书

根河教员进修锻炼

张海龙

贺河市教育局

李洪波

阿荣旗第二份食物托儿所

宏大理想

阿荣旗市第1大学预科

毛一飞

阿荣旗银河系初等学校

冷艳

阿荣旗青年学校课程以外的活动激励

孙红燕

阿荣旗三岔河大学预科

刘洪生

大理-达瓦-达斡尔族族人身自由旗试场激励

杜小燕

鄂温克族

大理-达瓦-达斡尔族族人身自由旗事业教育激励

刘  权

大理-达瓦-达斡尔族族人身自由旗第五初等学校

张伟钟

莫里-达瓦-达斡尔族族人身自由旗魁河中央锻炼

吴汉强

莫里达斡尔族族人身自由旗西墙锻炼激励

周春峰

莫里达达斡尔族族人身自由旗教书论述激励

颜宝生

鄂伦春人身自由旗大杨舒市第二份食物初等学校

宋叶燕

鄂伦春人身自由旗甘河初等学校

李丹丹

鄂伦春人身自由旗大杨舒市四的初等学校

宁小便宜

达斡尔族

鄂伦春人身自由旗大杨舒兴杨托儿所

郝温岚

鄂温克族族人身自由旗鄂温克族族大学预科

新半价

鄂温克族族人身自由旗教育局

苏  岩

鄂温克族

鄂温克族族人身自由旗教员继续教育锻炼

乌仁高娃

鄂温克族

鄂温克族族人身自由县第二份食物民族托儿所

冬  梅

陈巴虎二初等学校

赵海燕

陈巴虎七宝阳光大学预科

吴小玲

新bargol Left Banner蒙古族托儿所

宝兆日格图

新巴胡右旗大学预科

郑  玮

西铁初等学校

苏日在滚筒里磨光或混合图

海拉尔市第1大学预科

程立平

海拉尔第二份食物大学预科

马  强

牙克石林地候选人提拔会大学预科

孙  杰

呼伦贝尔市市先生帮助管理激励

海伍德

呼伦贝尔教育锻炼中学

李伯生

内蒙古大兴安岭林地锻炼

林  洁

呼伦贝尔技术中学

鲍玉山

呼伦贝尔中学

没完没了的的白色

呼伦贝尔中学

丛  玥

呼伦贝尔市事业技术中学

高  昕

呼伦贝尔市事业技术中学

陈志杰

呼伦贝尔市事业技术中学

鲍殿华

扎兰屯事业中学

赵玉林

扎兰屯事业中学

附件3:

呼伦贝尔市十大教员名单(共10人)

葛如新

满洲第五大学预科

赵  莹

牙克石多重的高中

金瑞姬

海拉尔铁道1大学预科

王晓丹

海拉尔第二份食物大学预科

萨日娜

陈八湖七旗1大学预科

王  丽

牙克石林地候选人提拔会大学预科

王秋艳

扎兰屯试验初等学校

鞠洪雁

腊莱无国家的初等学校

宋伯虎

阿荣旗呼伦贝尔市岭东特殊教育锻炼

王玉山

海拉尔市第1大学预科

呼伦贝尔市流行音乐十大畅销唱片教员举起名单(一共7份)

反对丫丫

新巴胡右旗多重的高中

永  喜

阿基古罗新巴罗候选人提拔会大学预科左旗

齐气气

鄂温克族

鄂温克族族人身自由旗候选人提拔会试验初等学校

李耀明

额尔古纳第二份食物大学预科

王  玲

第二份食物大学预科

王晓霞

鄂伦春族人身自由旗第三大学预科

刘宇秦

莫奇国家的试验初等学校

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注